Итоги Конкурса 2021

Сегодня в большом зале Думы г. Владивостока прошло торжественное награждение победителей общегородского конкурса на Лучшую службу школьной медиации города Владивостока «Владивосток – город Мира и Добра».
На награждении присутствовали члены жюри:

  • Президент Ассоциации медиаторов и посредников АТР Лыкова Наталья Андреевна;
  • Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Романова Ольга Владимировна;
  • Представитель Министра физической культуры и спорта Приморского края Кузнецова Жана Анзорьевича – Граф Дмитрия Александровича;
  • Помошник прокурора г. Владивостока Бокиевец Ярослава Витальевна;
  • Начальник отдела дополнительного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока Кашицына Анна Андреевна;
  • Заместитель директора МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока» Павлова Надежда Геннадьевна;
  • Представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Мельникова Юрия Борисовича
  • Сапега Анна Владимировна – Главный консультант отдела защиты прав граждан и юридической помощи аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае;
  • Главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, проставления апостиля и международной правовой помощи Главного управления юстиции по ПК Чарекчян Людмила Ванцетовна;
  • Представитель Президента Приморской краевой нотариальной палаты Егоровой Натальи Александровны Покрашенко Наталья Сергеевна – Ведущий специалист по правовым вопросам Приморской краевой нотариальной палаты.

В 2021 г. победителем конкурса на Лучшую службу школьной медиации города Владивостока «Владивосток – город Мира и Добра» стала служба школьной медиации МБОУ «СОШ №6».


Служба школьной медиации МБОУ «СОШ №6» также победила в следующих номинациях: «Лучшая эмблема школьной медиации г. Владивостока», «Лучшая идея внедрения и развития школьной медиации, разрешения конфликтов в образовательной среде», «Лучшая команда в ролевой игре по разрешению школьных конфликтов».

В номинации «За спортивный дух и сплоченность команды» победила МБОУ «СОШ №7».
В номинации «Самый креативный флешмоб по школьной медиации» победила МБОУ «СОШ №65».

Лысенко Ульяна Александровна – ученица 8 «Б» класса МБОУ «СОШ №6» и Галич Олег Викторович ученик 9 «В» класса МБОУ «Лицей №41» победили в номинации «Лучший Школьный медиатор г. Владивостока».

Лучшими руководителями службы школьной медиации г. Владивостока были признаны Фильчакова Елена Владимировна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №6» и Левчун Людмила Игоревна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №7».

В рамках награждения большой неожиданностью стало вручение МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока» подарка в виде телевизора от Министерства физической культуры и спорта Приморского края. Центр много лет работал без такого обыденного для всех, но так необходимого для коррекционной работы с детьми, средства передачи информации как телевизор. Со слов Министра физической культуры и спорта Приморского края Кузнецова Жана Анзорьевича: «Наличие телевизора предоставит Центру дополнительную возможность демонстрировать коррекционно-обучающие игры, социальные видеоролики, мультфильмы, короткометражные художественные фильмы, направленные на создание комфортной среды внутри семьи. Использование телевизора и технологий мультимедиа в Центре способно повлиять на существующую семейную систему обучения, развития и воспитания. Организация коррекционного-учебного процесса может стать более инновационной в том смысле, что будут широко применяться аналитические, практические и экспериментальные принципы обучения, которые позволят ориентировать весь процесс обучения на каждого отдельного ребенка, подростка, и семьи в целом. Поэтому Министерство физической культуры и спорта Приморского края приняло решение оказать Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока» помощь в его непростой, важной и социально-ориентированной деятельности и подарить телевизор».

Все участники, победители, члены жюри конкурса получили дипломы победителя, сертификаты участника и благодарности, им также была подарена специально изготовленная сувенирная продукция (ручки и блокноты), а также торты.


Победителям в номинациях конкурса были вручены медальки и кубки.


Ассоциация выражает огромную благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Приморском крае Романовой Ольге Владимировне, Министру физической культуры и спорта Приморского края Кузнецову Жану Анзорьевичу, Прокуроре г. Владивостока, МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока», Уполномоченному по правам человека в Приморском крае Мельникову Юрию Борисовичу, Главному управлению юстиции по ПК, Приморской краевой нотариальной палате за поддержку конкурса и содействие в развитии школьной медиации в г. Владивостоке.

Ассоциация благодарит рекламно-сувенирную компанию «43 Параллель» за изготовление сувенирной продукции для конкурса.

error: Content is protected !!