Кратко о нас

Ассоциация медиаторов и посредников АТР является первой Приморской некоммерческой организацией, созданной в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Деятельность Ассоциации направлена на развитие примирительных процедур в странах Азиатско-тихоокеанского региона и Российской Федерации с целью развития гражданского общества и ее правовых институтов по разрешению споров и конфликтов посредством медиации и посредничества, стабилизацию и гармонизацию деловых и человеческих отношений в России, снижение нагрузки на суды и органы государственной власти и местного самоуправления, повышения авторитета и доверия граждан к судам и органам власти, понижение материальной и моральной нагрузки на аппараты судов и органов государственной власти и местного самоуправления, укрепление международных деловых и человеческих отношений между бизнесом, людьми и государственными органами, нациями, национальностями.

 Участники организации являются медиаторы и посредники, имеющие необходимую квалификацию и большой практический опыт разрешения споров с участием органов государственной власти и местного самоуправления. Все медиаторы Ассоциации отвечают требованиям профессиональных стандартов деятельности, обладают полномочиями проводить процедуры медиации по спорам, находящимся на рассмотрении всех Арбитражных судов и судов общей юрисдикции на территории Российской Федерации, а также с участием органов государственной власти и местного самоуправления.

Активным образом Ассоциация сотрудничает с Аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, Юридической школой и Гуманитарным институтом Дальневосточного Федерального Университета, Российским арбитражным центром при Российском институте современного арбитража (г. Москва), Администраций г. Владивостока и Администраций Приморского края, различными международными организациями, общественными движениями и т.д.

Ассоциация единственная организация, которая на территории Приморского края активно развивает альтернативные способы разрешения споров (примирительные процедуры –медиация, переговоры, посредничество и т.д.), для чего, организует и проводит круглые столы, семинары, конференции с участием органов власти и местного самоуправления, бизнеса, общественными и международными организациями.

Именно медиаторы нашей организации были первыми кто смог провести процедуры медиации в Арбитражном суде Приморского края и судах общей юрисдикции по Приморскому краю. Медиаторам нашей организации также удалось добиться того, чтобы в своих определениях о принятии искового заявления или апелляционной жалобы к производству, иных определениях, Арбитражный суд Приморского края и Пятый апелляционный арбитражный суд указывал ссылки на возможность урегулировать спор посредством примирительных процедур (медиации).   

Ассоциация активно развивает в Приморском крае направление школьной медиации, для чего активно сотрудничает с уполномоченными структурами, проводит конкурсы, тренинги, консультирования, процедуры медиации.

Ассоциация также единственная Приморская организация, которая достойно представляет медиаторов Приморского края и России в странах АТР на международном уровне. В ряды нашей организации входят профессиональные медиаторы, которые могут проводить и проводят процедуры между иностранными компаниями и физическими лицами.

Именно медиаторы нашей организации на базе ДВФУ совместно с научными сотрудниками Юридической школы разрабатывают различные профессиональные программы, в том числе и международные, с целью подготовки высококвалифицированных кадров в сфере медиации, посредничества и переговоров.

Медиаторы Ассоциации единственные со всего Дальнего Востока принимают участие в международных конкурсах в качестве участников и тренеров, занимают призовые места и получают специальные награды. Наша организация ориентируется на качество, репутацию и практические навыки медиаторов и посредников, а не на их количество и старается объединить самых опытных, авторитетных медиаторов края.

error: Content is protected !!