НОВОСТИ

Четвертая международная конференция медиаторов АТР

Сегодня впервые в России прошла Четвертая международная конференция медиаторов АТР. Инициаторами, которой стали медиаторы Ассоциации.

Нужно отметить значимость того, что Конференция прошла в России и именно во Владивостоке, на площадках которого ежегодно проводятся различные Форумы, Конференции, международные межправительственные встречи, направленные на развитие и глубокую интеграцию политического, экономического, социального и научного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Очень важно, что на Конференции присутствовали представители Российских государственных властных и нормотворческих структур (Талабаева Людмила Заумовна – член Совета Федерации РФ, Бережная Татьяна Александровназаместитель главы г. Владивостока, Дорожкина Виолетта Александровна – старший помошник Прокурора Приморского края, Хрущев Игорь Эдуардович – директор филиала Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в городе Владивостоке Министерства транспорта РФ, Мельников Юрий Борисович  – Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, Медведева Ирина Петровна- Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата при Губернатора Приморского края, Елена Борисовна Ромашко – Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, депутаты законодательного собрания Приморского края, депутаты Думы г. Владивостока, представители Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока, представители иных органов власти), которые поддерживают подобные мероприятия и прислушиваются к мнению участников Конференции в своей деятельности. 

На Конференции выступила с докладом по Сингапурской Конвенции о посредничестве руководитель регионального центра ЮНСИТРАЛ для Азии и Тихого океана Атита Коминдр, а также медиаторы из других стран АТР.

По итогам Конференции участники пришли к соглашению, что медиаторы стран АТР и международные организации будут более тесно сотрудничать между собой и оказывать содействие в развитии медиации в странах АТР, формировать и выстраивать научную базу и программы подготовки международных медиаторов и посредников, содействовать в разрешении международных и частных споров, делиться практическим опытом, проводить чаще в России Конференции подобного рода.

Ассоциация выражает особую благодарность всем участникам и гостям Конференции за плодотворную работу. Особую благодарность Ассоциация выражает за поддержку Талабаевой Людмиле Заумовне – члену Совета Федерации РФ, Угарову Александру СергеевичуИ.о. директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт медиации» Министерства просвещения Российской Федерации, Корейскому сообществу исследований в области медиации (Республика Южная Корея), Ассоциации медиаторов Азии (Республика Южная Корея), Юридической школе ДВФУ.

error: Content is protected !!